Weserspucker-Turnier | Organisation | Spielplan | Schiris | Anfahrt | Chronik

Chronik - Weserspucker-Turnier 2010

<<< 2009 <<<   2 0 1 0   >>> 2011 >>>

Teilnehmende Mannschaften

Grup­pe A Grup­pe B
FC St. Pau­li Tsche­chien      
1. FC Nürn­berg We­ser­spu­cker Team    
TSV 1860 Mün­chen Bo­rus­sia Dort­mund
SV Wer­der Bre­men FC Schal­ke 04
Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach Bun­des­li­ga-Aus­wahl

Vorrunde - Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spiel   Be­ginn       Er­geb­nis
1 A 13:00 FC St. Pau­li - 1. FC Nürn­berg 3:2
2 B 13:17 Tsche­chien - We­ser­spu­cker Team 2:3
3 A 13:34 SV Wer­der Bre­men - TSV 1860 Mün­chen 2:4
4 B 13:51 FC Schal­ke 04 - Bo­rus­sia Dort­mund 1:1
5 A 14:08 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FC St. Pau­li 3:2
6 B 14:25 Bun­des­li­ga-Aus­wahl - Tsche­chien 0:2
7 A 14:42 1. FC Nürn­berg - SV Wer­der Bre­men 2:4
8 B 14:59 We­ser­spu­cker Team - FC Schal­ke 04 1:2
9 A 15:16 TSV 1860 Mün­chen - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 2:2
10 B 15:33 Bo­rus­sia Dort­mund - Bun­des­li­ga-Aus­wahl 6:1
11 A 15:50 SV Wer­der Bre­men - FC St. Pau­li 4:2
12 B 16:07 FC Schal­ke 04 - Tsche­chien 1:3
13 A 16:24 TSV 1860 Mün­hen - 1. FC Nürn­berg 2:3
14 B 16:41 Bo­rus­sia Dort­mund - We­ser­spu­cker Team 2:1
15 A 16:58 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - SV Wer­der Bre­men 4:3
16 B 17:15 Bun­des­lia­g-Aus­wahl - FC Schal­ke 04 0:4
17 A 17:32 FC St. Pau­li - TSV 1860 Mün­chen 6:1
18 B 17:49 Tsche­chien - Bo­rus­sia Dort­mund 3:3
19 A 18:06 1. FC Nürn­berg - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 1:7
20 B 18:23 We­ser­spu­cker Team - Bun­des­li­ga-Aus­wahl 3:1

Abschlusstabelle Gruppe A

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 4 10 16:8 8
2.  FC St. Pau­li
4 6 13:10 3
3.  Wer­der Bre­men 4 6 13:12 1
4.  TSV 1860 Mün­chen
4 4 9:13 -4
5.  1. FC Nürn­berg
4 3 8:16 -8

Abschlusstabelle Gruppe B

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Dort­mund
4 8 12:6 6
2.  Tsche­chien              4 7 10:7 3
3.  FC Schal­ke 04
4 7 8:5 3
4.  We­ser­spu­cker Team 4 6 8:7 1
5.  Bun­des­li­ga-Aus­wahl 4 0 2:15 -13

1. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
21   19:15 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - Tsche­chien 2:0

2. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
22   19:32 Bo­rus­sia Dort­mund - FC St. Pau­li 3:5

Neunmeterschießen um Platz 3

Nr. Be­ginn Erg.
23   19:50 Tsche­chien - Bo­rus­sia Dort­mund 4:5

Endspiel - Spielzeit: 2 x 9 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
24   20:15 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FC St. Pau­li 3:2

Platzierungen

               1.   Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
              
2.   FC St. Pau­li
               3.   Bo­rus­sia Dort­mund
               4.   Tsche­chien

Die Teilnehmer

Na­tio­nal­mann­schft Tsche­chien
Stei­ner - Ba­zant (1), Mle­j­nek (1), On­dra (1), Ra­da, Be­cka (1), Uli­ch (1), S. Le­vy, Jo­sef Ne­mec (5), Siegl, J. Le­vy

Bun­des­li­ga-Aus­wahl (Glo­be­trot­ter)
Schrö­d­er - Däm­gen, Bach, Ro­th, Binz (1), Nacht­weih, Pol­t­ro­ck, Kuh­nen (1), Mohr

FC Schal­ke 04
Osi­gus, Welp - Blau­mann, Gre­dig, Her­get (1), Send­scheid (1), Bie­ber (2), Jedlicka (1), Me­ric (2), Mar­quardt (1), Schmidt

FC St. Pau­li
Wil­ke­ning - Stu­der (1), Dam­mann (3), Din­zey (4), Groß­k­opf, Mai­er (5), Zan­der, Gol­ke (2), Ma­rin (3)

SV Wer­der Bre­men
Reck - Sch­lind­wein (1), Schulz (1), Bar­ten (1), Un­ger (5), Sei­del (5), Sid­ka, Wehla­ge

TSV Mün­chen 1860
Förster - Mil­ler (1), Ko­rus (1), Ef­kan (1), Losz­cyns­ki, Kur­tul­mus (1), Schmid (2), Max (3)

1. FC Nürn­berg
Hä­s­ele - Seitz, Güß­r­e­gen (1), Kraus, Stud­t­ru­cker, May­er­ho­fer (1), Wer­ner (1), Os­sen­bach, Mül­ler (2), Zie­mer (2), Dist­ler

Bo­rus­sia Dort­mund
Kühl - Qual­lo, Kur­rat (4), Karl (1), Lu­sch (1), Breitz­ke, Gut­ber­let (4), Sip­pel (2), Rum­me­nig­ge (2)

Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
Käß­mann, Lau­men - Mül­ler, Jung (1), Schnei­der, Öz­ka­ya (1), El Khat­tou­ti (2), Kas­ten­mei­er (3), Al­bertz (4), Sa­lou (2), Go­u­mai (3), Brandts (1), Se­lamikiv (5)

We­ser­spu­cker-­Team
Berg, Fach­mann - Maas, Bos­njak (1), Haupt­mei­er (2), Kö­nemann (1), Kru­se, Te­nek­e­ci­ler (1), Eh­lert (1), Wil­len­berg, Tim­mer­mann (1), Ger­dom (1)

Schiedsrichter

Bernd He­yne­mann (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Man­fred Füh­r­er (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Jür­gen Jan­sen (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)

Nach oben


Union Minden e.V. · Postfach 3290 · 32389 Minden
union.minden@email.de