Weserspucker-Turnier | Organisation | Spielplan | Schiris | Anfahrt | Chronik

Chronik - Weserspucker-Turnier 2011

<<< 2010 <<<   2 0 1 1   >>> 2012 >>>

Teilnehmende Mannschaften

Grup­pe A Grup­pe B
Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach Han­no­ver 96      
Wer­der Bre­men We­ser­spu­cker Team    
FC St. Pau­li FC Schal­ke 04
1. FC Nürn­berg Bo­rus­sia Dort­mund

Vorrunde - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Spiel   Be­ginn       Er­geb­nis
1 A 13:30 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - SV Wer­der Bre­men 6:2
2 B 13:48 Han­no­ver 96 - We­ser­spu­cker Team 0:1
3 A 14:06 FC St. Pau­li - 1. FC Nürn­berg 3:2
4 B 14:24 FC Schal­ke 04 - Bo­rus­sia Dort­mund 0:2
5 A 14:42 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FC St. Pau­li 2:1
6 B 15:00 Han­no­ver 96 - FC Schal­ke 04 6:2
7 A 15:18 SV Wer­der Bre­men - 1. FC Nürn­berg 3:3
8 B 15:36 We­ser­spu­cker Team - Bo­rus­sia Dort­mund 1:1
9 A 15:54 SV Wer­der Bre­men - FC St. Pau­li 3:1
10 B 16:12 We­ser­spu­cker Team - FC Schal­ke 04 3:0
11 A 16:30 1. FC Nürn­berg - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3:4
12 B 16:48 Bo­rus­sia Dort­mund - Han­no­ver 96 6:2

Abschlusstabelle Gruppe A

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3 9 12:6 6
2.  Wer­der Bre­men
3 4 8:10 -2
3.  FC St. Pau­li
3 3 5:7 -2
4.  1. FC Nürn­berg
3 1 8:10 -2

Abschlusstabelle Gruppe B

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Dort­mund
3 7 9:3 6
2.  We­ser­spu­cker Team              3 7 5:1 4
3.  Han­no­ver 96
3 3 8:9 -1
4.  FC Schal­ke 04 3 0 2:11 -9

1. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
13   18:30 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - We­ser­spu­cker Team 1:3

2. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
14   18:48 Bo­rus­sia Dort­mund - SV Wer­der Bre­men 3:2

Neunmeterschießen um Platz 3

Nr. Be­ginn Erg.
15   19:20 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - SV Wer­der Bre­men 1:3

Endspiel - Spielzeit: 2 x 9 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
16   19:45 We­ser­spu­cker Team - Bo­rus­sia Dort­mund 7:8 n.N.

Platzierungen

               1.   Bo­rus­sia Dort­mund
               2.   We­ser­spu­cker Team
               3.   SV Wer­der Bre­men
               4.   Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach

Die Teilnehmer

Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
Jörg Ka­ess­mann - Vi­lan­di Ana­gnos­tou, Pe­ter Wyn­hoff, Jörg Jung, Tho­mas Kas­ten­mai­er, Mar­tin Schnei­der, Ba­chi­rou Sa­lou, Karl­heinz Pflip­sen, Jörg Al­berts; Sport­di­rek­tor: Nor­bert Rin­gels

Bo­rus­sia Dort­mund
Jörg Kühl - Tim Gut­ber­let, Lo­thar Sip­pel, Gün­ter Breitz­ke, Mar­tin Kree, Stef­fen Karl, Pe­ter Qual­lo, Gün­ter Ku­tow­ski

FC Schal­ke 04
Chris­to­ph Osi­gus - Andre­as Blau­mann, Mat­thi­as Her­get, Pe­ter Send­scheid, Mar­kus Schwie­de­row­ski, Gün­ter Schlip­per, Fe­renc Schmidt, Me­ric Ya­vus, Ralf Schulz, Mar­tin Max; Be­treu­er: Wer­ner Alb­rutz, Jür­gen Gö­b­el

FC St. Pau­li
Frank Bö­se - Jörn Groß­k­opf, Dirk Zan­der, An­dré Gohl­ke, Dirk Dam­mann, Mi­chel Din­zey, Tho­mas Gleix­ner; Be­treu­er: Die­t­er Schil­ler, Mar­tin Pee­m­öl­ler

1. FC Nürn­berg
Klaus Moe­s­le - Tho­mas Seitz, Hor­st May­er­ho­fer, Tho­mas Zie­mer, René van Eck, Die­t­er Eck­stein, Rai­ner Kraus, Sa­sa Ci­ric, Jörg Ditt­wer, Rei­ner Wir­sching; Be­treu­er Die­t­er Nüs­sing

SV Wer­der Bre­men
Chris­ti­an Ce­glareg - Björn Schie­ren­berg, Die­t­er Sch­lind­wein, Die­t­er Eilts, Gün­ter Her­mann, Frank Or­de­ne­witz, Sö­ren Sei­del, Mi­ke Bar­ten, Hol­ger Wehla­ge, Mar­tin Przond­zio­no; Be­treu­er: Stef­fan Wol­ters

Han­no­ver 96 Ü40
Frank Rei­chel - Mat­thi­as Kul­mey, Pa­trick Grün, Mar­tin Rapp, Frank Hart­mann, Mi­cha­el Gue, Jür­gen Pran­ge, Jörg Kret­sch­mar, Klaus Grez­ko­wiak, Jo­r­an Sto­ja­no­wit­sch, Rei­ner Schu­mann; Trai­ner: Wer­ner Bis­kup

We­ser­spu­cker-­Team
Mi­cha­el Bi­galk (FC Bad Oeyn­hau­sen), Jens Fach­mann (Uni­on Min­den) - Lars Haupt­mei­er (FC Bad Oeyn­hau­sen), Chris­to­ph Kö­nemann (VfB Gor­spen-Vahl­sen), Chris­ti­an Krug (RW Maas­lin­gen), Hol­ger Kru­se, Uwe Tim­mer­mann (bei­de FT Düt­zen), Chris­ti­an Rie­del (TuS Pe­ters­ha­gen-O­ven­städt), Ro­bert Maas, Sa­scha Schu­mann (bei­de Uni­on Min­den), Jens Tei­fel (SuS Wul­fer­dings­en), Er­kan Te­nek­e­ci­ler (FC BW Hol­trup); Trai­ner: Fritz Möhl­mann, Vol­ker Schnei­der; Be­treu­er: Dirk Quell­malz

Schiedsrichter

Bernd He­yne­mann (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Man­fred Füh­r­er (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Wolf Gün­ter Wie­sel (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)

Nach oben


Union Minden e.V. · Postfach 3290 · 32389 Minden
union.minden@email.de