Weserspucker-Turnier | Organisation | Spielplan | Schiris | Anfahrt | Chronik

Chronik - Weserspucker-Turnier 2012

<<< 2011 <<<   2 0 1 2   >>> 2013 >>>

Teilnehmende Mannschaften

Grup­pe A Grup­pe B
Bo­rus­sia Dort­mund EU­RO-Ki­cker          
Ein­tracht Frank­furt Han­no­ver 96          
1. FC Nürn­berg Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
FC St. Pau­li We­ser­spu­cker Team  

Vorrunde - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Spiel   Be­ginn       Er­geb­nis
1 A 13:30 Bo­rus­sia Dort­mund - Ein­tracht Frank­furt 3:3
2 B 13:49 EU­RO-Ki­cker - Han­no­ver 96 3:4
3 A 14:08 1. FC Nürn­berg - FC St. Pau­li 4:2
4 B 14:27 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - We­ser­spu­cker Team 2:3
5 A 14:46 Bo­rus­sia Dort­mund - 1. FC Nürn­berg 2:1
6 B 15:05 EU­RO-Ki­cker - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 2:4
7 A 15:24 Ein­tracht Frank­furt - FC St. Pau­li 2:6
8 B 15:43 Han­no­ver 96 - We­ser­spu­cker Team 0:2
9 A 16:02 Ein­tracht Frank­furt - 1. FC Nürn­berg 3:6
10 B 16:21 Han­no­ver 96 - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3:1
11 A 16:40 FC St. Pau­li - Bo­rus­sia Dort­mund 2:3
12 B 16:59 We­ser­spu­cker Team - EU­RO-Ki­cker 8:2

Abschlusstabelle Gruppe A

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Dort­mund 3 7 9:7 2
2.  1. FC Nürn­berg
3 6 12:8 4
3.  FC St. Pau­li
3 3 10:9 1
4.  Ein­tracht Frank­furt
3 1 8:15 -7

Abschlusstabelle Gruppe B

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  We­ser­spu­cker Team
3 9 13:4 9
2.  Han­no­ver 96              3 6 7:6 1
3.  Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
3 3 7:8 -1
4.  EU­RO-Ki­cker 3 0 7:16 -9

1. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
13   18:30 Bo­rus­sia Dort­mund - Han­no­ver 96 3:2

2. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
14   18:48 We­ser­spu­cker Team - 1. FC Nürn­berg 5:4 n.N.

Neunmeterschießen um Platz 3

Nr. Be­ginn Erg.
15   19:20 Han­no­ver 96 - 1. FC Nürn­berg 2:3

Endspiel - Spielzeit: 2 x 9 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
16   19:45 Bo­rus­sia Dort­mund - We­ser­spu­cker Team 5:0

Platzierungen

               1.   Bo­rus­sia Dort­mund
               2.   We­ser­spu­cker Team
               3.   1. FC Nürn­berg
               4.   Han­no­ver 96

Die Teilnehmer

Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
Andre­as Kon­tra - Tho­mas Kas­ten­mai­er (1), Se­bas­ti­an Pla­te, Ja­ck Go­u­mai (2), Ba­chi­rou Sa­lou, Adam Ci­chon (1), Ja­mal El Kat­tu­ti (1), Frank Kla­sen, Lars Schu­chardt (1), Andre­as Brandts (1); Team­-­Ma­na­ger: Tho­mas Kas­ten­mai­er, Be­treu­er: Klaus Mül­ler.

Bo­rus­sia Dort­mund
Jörg Kühl - Pe­ter Qual­lo (1 Tor), Stef­fen Karl (1), Chris­ti­an Wörns (5), Paul Lam­bertz, Jens Kur­rat, Gün­ter Breitz­ke, Tim Gut­ber­let (2), Lo­thar Sip­pel (5), Frank Mill (3); Trai­ner: Gün­ter Ku­tow­ski, Be­treu­er: Ralf Schwen­tek.

Ein­tracht Frank­furt
Hans Stein­le - Joa­chim Jü­ri­ens, Nor­bert Nacht­weih, Mi­cha­el Ani­cic, Ha­rald Krä­mer, Uwe Mül­ler, Cle­mens Ap­pel, Uwe Diet­her, Slo­bo­dan Koml­je­no­vic, Andre­as Ani­cic.

FC St. Pau­li
Mat­thi­as Jahn­ke - Ste­fan Stu­der, Mark Po­mo­rin (1), Jörn Schwin­ken­dorf (2), Jörn Groß­k­opf (1), Feh­mi Smith (1), Klaus Ot­tens (1), An­dy May­er (1), Dirk Zan­der (1), And­re Gol­ke; Team­-­Ma­na­ger: Die­t­er Schil­ler.

1. FC Nürn­berg
Da­ri­us Kam­pa, Mar­cus Hech­tel - Da­vid Bie­rin­ger, Lo­thar Grüss­re­gen, Rai­ner Kraus, Tho­mas Seitz, Mi­cha­el Wie­sin­ger (3), Ha­rald Dist­ler, Sa­sa Ci­ric (7), Tho­mas Zie­mer (3); Team­-­Ma­na­ger Die­t­er Nüs­sing, Be­treu­er: Her­bert Brehm.

Han­no­ver 96 Ü40
Alex­an­der La­sic - Andre­as Ham­pel (1), Ro­bert Not­a­cker, Klaus Gres­ko­wiak (1), Mar­tin Rapp (1), Frank Hart­mann (1), Ali Gün­do­gan (1), Go­r­an Sto­ja­no­vic (1), Mat­thi­as Kuhl­men, Igor Mi­ric (1), Mir­ko Mül­ler, Mi­cha­el Wein, Mi­guel Rir­co; Team­-­Ma­na­ger: Wer­ner Bis­kup.

Eu­ro­ki­cker
Kar­l-Heinz Schrö­d­er - Rei­ner Pol­trak (1), Ra­tin­ho (2), Jörg Lau­er (1), Mat­thi­as Her­get (1), Ans­gar Brink­mann (1), Marek Les­niak (1), Mi­lan La­sic, Har­ry Schie­stel, Jan­ny Gus­hi; Team­-­Ma­na­ger: Edu­ard Gey­er und Klaus Topp­möl­ler.

We­ser­spu­cker-­Team
Mi­cha­el Bi­galk, Jörn Paul­sen - René Mül­ler (3), Lars Haupt­mei­er, Hol­ger Kru­se (1), Holm Wind­mann, Vol­ker Wehr­mann (4), Ste­fan Heit­mann (1), Chris­to­ph Kö­nemann (2), Uwe Tim­mer­mann, Jens Tei­fel, Chris­ti­an Rie­del (3); Team­-­Ma­na­ger: Rolf Kunt­schik, Be­treu­er: Kars­ten Gre­ve.

Schiedsrichter

Bernd He­yne­mann (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Man­fred Füh­r­er (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Wolf Gün­ter Wie­sel (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)

Nach oben


Union Minden e.V. · Postfach 3290 · 32389 Minden
union.minden@email.de