Weserspucker-Turnier | Organisation | Mannschaften | Spielplan | Schiris | Anfahrt | Chronik

Chronik - Weserspucker-Turnier 2016

<<< 2015 <<<   2 0 1 6   >>> 2017 >>>

Plakat
Eintracht Frankfurt
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Hannover 96
Hannover 96
FSV Mainz 05
Borussia Mönchengladbach
Die Sieger: Borussia Mönchengladbach
FC St. Pauli
Hallensprecher Jürgen Schäpsmeier
Weserspucker-Team
Weserspucker-Team
VfL Wolfsburg
Weserspucker-Turnier
Weserspucker-Turnier
 
 

Teilnehmende Mannschaften

Grup­pe A Grup­pe B
Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach Han­no­ver 96
Ein­tracht Frank­furt For­t­u­na Düs­sel­dorf
We­ser­spu­cker-­Team FSV Mainz 05
FC St. Pau­li VfL Wolfs­burg

Vorrunde - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
1 A 13:35 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FC St. Pau­li 4:3
2 B 14:01 Han­no­ver 96 - VfL Wolfs­burg 0:3
3 A 14:27 We­ser­spu­cker-­Team - Ein­tracht Frank­furt 2:2
4 B 14:53 FSV Mainz 05 - For­t­u­na Düs­sel­dorf  3:2
5 A 15:14 Ein­tracht Frank­furt - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 1:4
6 B 15:35 For­t­u­na Düs­sel­dorf - Han­no­ver 96  3:1
7 A 15:56 FC St. Pau­li - We­ser­spu­cker-­Team 2:4
8 B 16:17 VfL Wolfs­burg - FSV Mainz 05 2:2
9 A 16:38 We­ser­spu­cker-­Team - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 1:4
10 B 16:59 FSV Mainz 05 - Han­no­ver 96 4:1
11 A 17:20 Ein­tracht Frank­furt - FC St. Pau­li 4:1
12 B 17:41 For­t­u­na Düs­sel­dorf - VfL Wolfs­burg 5:2

Abschlusstabelle Gruppe A

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.   Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3 9 12:5 7
2.   Ein­tracht Frank­furt 3 4 7:7 0
3.   We­ser­spu­cker-­Team 3 4 7:8 -1
4.   FC St. Pau­li 3 0 6:12 -6

Abschlusstabelle Gruppe B

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.   FSV Mainz 05 3 7 9:5 4
2.   For­t­u­na Düs­sel­dorf               3 6 10:6 4
3.   VfL Wolfs­burg 3 4 7:7 0
4.   Han­no­ver 96 3 0 2:10 -8

Einlagespiel - Spielzeit: 1 x 20 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
  18:05 GWD Min­den (Hand­ball­bun­des­li­ga) - Uni­on Min­den (Alt­her­ren, ver­stärkt) 6:3

1. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
13   18:45 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - For­t­u­na Düs­sel­dorf 2:1

2. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
14   19:06 FSV Mainz 05 - Ein­tracht Frank­furt 7:6 (n.N.)

Neunmeterschießen um Platz 3

Nr. Be­ginn Erg.
15   18:30 For­t­u­na Düs­sel­dorf - Ein­tracht Frank­furt 3:4

Endspiel - Spielzeit: 2 x 9 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
16   19:40 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FSV Mainz 05 6:3

Platzierungen

               1.   Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
               2.   FSV Mainz 05
               3.   Ein­tracht Frank­furt
               4.   For­t­u­na Düs­sel­dorf

Die Mannschaften

Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach
Reit­­mai­er - Kas­­ten­­mai­er, Win­kels, Ga­e­de, Rrus­­te­­mi, Wyn­hoff, Öz­­­ka­ya, Go­u­­mai, Pflip­­sen, Zim­­mer­­mann

 Ein­tracht Frank­furt
Stein­­le - Nach­t­weih, Las­­ser, Har­t­wig, Dwor­sch­ak, Kom­l­je­­no­vic, Arn­­stät­­ter, Gi­­sin­­ger, Kla­­car

 We­ser­spu­cker-­Team
Zei­­lin­­ger, Gon­za­­lez - Brand, Sch­­lömp, Kru­­se, Krug, Rie­­del, Kö­­ne­mann, Wil­­kopp, Gün­­ne­wich, Ach­­te­­lik, Be­­si­­re­vic - Team­­­ma­­na­­ger: Gre­ve

 FC St. Pau­li
Maa­ck - Tru­l­­sen, Po­­mo­­rin, Sa­­ger, Wehla­­ge, Ba­­ris, May­er, Groß­k­opf

 Han­no­ver 96
La­zic - Win­­ko­w­s­ky, Rapp, Kre­t­­sch­­mar, Hel­l­berg, Sto­ja­­no­vic, Gie­­sel, Gro­th, Grün, Ste­­fulj

 For­t­u­na Düs­sel­dorf
De­uss, Pro­s­t­­ka - Bä­­cker, Po­d­zus, To­ex, Ses­t­e­­rhenn, Dieck­­mann, Rö­d­er, Yo­t­la, Bahn, Stan­kie­wicz, Mi­­le­­tic, May­er

 FSV Mainz 05
Hof­f­­meis­­ter - Sch­­mitt, Schie­­ren­berg, Küh­­ne, Klin­k­ham­­mer, Ja­kic, Sa­hin, Au­er Ut­­sch, Bo­dog

 VfL Wolfs­burg
Göh­­mann - Schan­da, La­z­za­ra, Pahl, Stam­­mann, Van­d­­rei­ke, Pla­g­­ge, Prä­g­er

Die Schiedsrichter

Bernd He­y­ne­­mann (Ex-Bun­­­des­­­li­ga-­­Schied­s­­rich­­ter)
Man­f­red Füh­r­er (Ex-Bun­­­des­­­li­ga-­­Schied­s­­rich­­ter)
Wolf Gün­­ter Wie­­sel (Ex-Bun­­­des­­­li­ga-­­Schied­s­­rich­­ter)

Nach oben


Union Minden e.V. · Postfach 3290 · 32389 Minden
union.minden@email.de