Weserspucker-Turnier | Organisation | Spielplan | Schiris | Anfahrt | Chronik

Chronik - Weserspucker-Turnier 2015

<<< 2014 <<<   2 0 1 5   >>> 2016 >>>

Plakat
Borussia Mönchengladbach
1. FC Nürnberg
FC Schalke 04
FC St. Pauli
Weserspucker-Team
Hannover 96
VfL Wolfsburg
Borussia Dortmund
Mannschaften Einlagespiel
GWD Minden
Werner Hansch beim Interview
Die Moderatoren
Zuschauer
 
 
 
 

Teilnehmende Mannschaften

Grup­pe A Grup­pe B
Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach We­ser­spu­cker-­Team
1. FC Nürn­berg VfL Wolfs­burg              
FC Schal­ke 04 Han­no­ver 96
FC St. Pau­li Bo­rus­sia Dort­mund

Vorrunde - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
1 A 14:00 Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach - FC St. Pau­li 1:3
2 B 14:21 We­ser­spu­cker Team - Bo­rus­sia Dort­mund 4:4
3 A 14:42 FC Schal­ke 04 - 1. FC Nürn­berg 1:4
4 B 15:03 Han­no­ver 96 - VfL Wolfs­burg
2:1
5 A 15:24 1. FC Nürn­berg - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3:2
6 B 15:45 VfL Wolfs­burg
- We­ser­spu­cker Team
5:0
7 A 16:06 FC St. Pau­li - FC Schal­ke 04 1:3
8 B 16:27 Bo­rus­sia Dort­mund - Han­no­ver 96 4:2
9 A 16:53 FC Schal­ke 04 - Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 6:5
10 B 17:14 Han­no­ver 96 - We­ser­spu­cker Team 2:4
11 A 17:35 1. FC Nürn­berg - FC St. Pau­li 1:3
12 B 17:56 VfL Wolfs­burg - Bo­rus­sia Dort­mund 2:2

Abschlusstabelle Gruppe A

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  1. FC Nürn­berg 3 6 8:6 2
2.  FC St. Pau­li 3 6 7:5 2
3.  FC Schal­ke 04 3 6 10:10 0
4.  Bo­rus­sia Mön­chen­glad­bach 3 0 8:12 -4

Abschlusstabelle Gruppe B

Sp. Pkt. To­re Diff.
1.  Bo­rus­sia Dort­mund 3 5 10:8 2
2.  VfL Wolf­burg               3 4 8:4 4
3.  We­ser­spu­cker Team 3 4 8:11 -3
4.  Han­no­ver 96 3 3 6:9 -3

Einlagespiel - Spielzeit: 2 x 15 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
  18:20 GWD Min­den (Hand­ball­bun­des­li­ga) - Uni­on Min­den (Alt­her­ren, ver­stärkt)   

1. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
13   19:00 1. FC Nürn­berg - VfL Wolfs­burg 6:7 (n.N.)

2. Halbfinale - Spielzeit: 1 x 16 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
14   19:21 Bo­rus­sia Dort­mund - FC St. Pau­li 6:5 (n.N.)

Neunmeterschießen um Platz 3

Nr. Be­ginn Erg.
15   19:45 1. FC Nürn­berg - FC St. Pau­li 3:1

Endspiel - Spielzeit: 2 x 9 Minuten

Nr. Be­ginn Erg.
16   20:00 VfL Wolfs­burg - Bo­rus­sia Dort­mund 6:2

Platzierungen

               1.   VfL Wolfs­burg
               2.   Bo­rus­sia Dort­mund
               3.   1. FC Nürn­berg
               4.   FC St. Pau­li

Schiedsrichter

Bernd He­yne­mann (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Man­fred Füh­r­er (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)
Wolf Gün­ter Wie­sel (Ex-Bun­des­li­ga-­Schieds­rich­ter)

Nach oben


Union Minden e.V. · Postfach 3290 · 32389 Minden
union.minden@email.de